31.12.2010 02:16
На Новый год самое большое количество нарядов милиции в Украине будет обеспечивать правопорядок и оказывать помощь людям на станциях, расположенных в горной местности.

В частности, в связи с ежегодным ростом количества туристов из Российской Федерации впервые за десятилетие проведены занятия по усовершенствованию разговорной русской речи. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Как сообщили в ДОС МВД Украины, на специальных занятиях по служебной подготовке, проведенных на текущей неделе, милиционеры изучали и практически отрабатывали методы оказания медицинской помощи при переохлаждении, травмах связанных с падениями во время скоростного спуска с гор в местах, не приспособленных для занятий горнолыжным спортом, получили специальные информационные справочники по вопросам курортно-туристического дела в Украинских Карпатах.

Также для них были проведены занятия по усовершенствованию разговорной русской речи.

Как утверждают правоохранители, передислокация значительной части сил патрульной службы милиции на станции в горные районы не ослабит охрану правопорядка на вокзалах областных центров и узловых станциях.

Количество нарядов патрульной службы на объектах Львовской железной дороги уже увеличено за счет привлечения военнослужащих Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Как сообщалось, генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев считает, что украинский язык завезли в Западную Украину большевики.