31.12.2010 11:19
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на консолидацию власти, ответственность политиков и политических сил в обществе в 2011 году. Об этом говорится в его новогоднем обращении к украинскому народу, пишут Podrobnosti.ua.

«Постоянная и настоятельная необходимость в консолидации власти, ответственности политиков и политических сил, согласии и взаимопонимании в обществе. В этом решающая предпосылка реализации Украиной своего исторического шанса. В этом залог оплаты счета, который предъявляет нам эпоха», - отмечает спикер. «Надеюсь и верю, что 2011-й будет годом осознания критической важности таких императивов эпохи. А соответственно - конкретной, осознанной и систематичной работы», - добавил он.

Спикер подчеркивает, что сегодняшнее и будущее должны произрастать из уважения к пережитому и строиться на вынесенных из него уроках. «Год, который проходит, и все стартовое десятилетие 21-го века войдут заметными страницами в хроники сотворения обновленной, демократической и экономически развитой Украины. Однако есть и неоспоримое понимание того, что сделать можно было больше, лучше, а нередко по-другому. Слишком много сил и времени потрачено на цели и действия, которые не добавили позитива ни государству, ни условиям жизни людей», - подчеркнул он.