04.01.2011 13:15
Наступивший год будет непростым и неспокойным. Об этом корреспонденту From-UA заявила нардеп от Народной партии Екатерина Ващук.

«По всем прогнозам Год кролика должен быть спокойным. Но я не верю в это. Трезво смотрю на ситуацию в стране. И она меня не тешит. Исходя из ситуации, которая сложилась, можно сказать, что в политическом плане это будет очень непростой год, очень непростой период для Украины», - отметила она.

«Я не провидица. Но стоит только на бюджет посмотреть. Недаром его сама власть назвала бюджетом «терпения». Выполнить его будет ну очень непросто. Правительству придется закатать рукава и работать с утра до ночи. Финансовая ситуация подкосила экономику. Нам уже с этого года нужно отдавать долги, которые измеряются миллионами. Поэтому спокойствия не стоить ожидать. Нужно готовиться к непростым временам», - предупреждает политик.

Ващук уверена, что при правильной политике и хорошем стечении обстоятельств проблемы можно будет пережить легко. «Но главное, чтобы власть выходила к людям с правдой. Это облегчит любые невзгоды. Еще очень важно, чтобы год был урожайным. Чтобы родила пшеница, сады. Чтобы не было чрезвычайных происшествий. И чтобы все были здоровы. А все остальное наладится», - заявила депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ