Названо самое главное на сегодня условие интеграции Украины в ЕС
04.01.2011 14:21
Необходимость проведения в Украине серьезной административной реформы будет главной темой в работе комитета Европейского парламента по вопросам сотрудничества с Украиной. Об этом сказал глава комитета Европарламента по вопросам сотрудничества с Украиной, депутат Павел Коваль, пишет «Фокус».

«Если Украина хочет ассоциироваться с ЕС, то нужна серьезная административная реформа. Это и будет главной темой нашей работы в следующем году», - отметил он.

Коваль высказал мнение, что Украина, которая реформируется во многих областях, о самоуправлении забыла. «Украинские политики занимаются высокой политикой. Возможно, кто-то считает, что админреформа это скучно и не интересно, но это – самое важное условие для ассоциации с ЕС. Невозможно представить, чтобы вся евроинтеграция шла через Киев. Один Киев не может интегрироваться в ЕС», - считает он.

Депутат отметил, что в этом вопросе украинская сторона может «заручиться серьезной поддержкой президента Европарламента Ежи Бузека, как политика, который в должности премьера Польши провел самые серьезные административные реформы».