05.01.2011 10:15
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что власть прибегает к политическим репрессиям из-за падения своих рейтингов и разочарования граждан в ее действиях. Об этом пишет УНИАН.

По словам Тимошенко, реалии свидетельствуют, что украинцы все больше не удовлетворены социальной и экономической ситуацией в государстве, и поэтому власть растеряна. «Они знают, что теряют поддержку людей, и поэтому единственный рецепт, который у них есть, – убрать всех, кто может составить им реальную, четкую и достаточно сильную конкуренцию. И поэтому – информационная блокада, и поэтому – политические репрессии», - убеждена Тимошенко.

По ее словам, нельзя назвать совпадением аресты лидеров двух оппозиционных партий – «Народной самообороны» Юрия Луценко и Украинской социал-демократической партии Евгения Корнийчука и ее подписку о невыезде. «Это случайность? Нет. Это страх», - сказала она.

Тимошенко отметила, что они или будут расправляться с настоящими конкурентами, которые по-другому видят развитие страны, или им придется отвечать за все, что они сегодня делают в стране.