05.01.2011 12:50
Переговоры между командами Владимира Кличко и Дэвида Хэя, которые сейчас идут в Америке, продвигаются и близки к логическому завершению. Точнее — подписанию контракта. То, что совсем недавно казалось утопией, должно свершиться!

Представители обеих сторон сообщили журналистам Los Angeles Times, что сейчас уже обсуждаются детали — время и место объединительного мегафайта. Американский сопромоутер Хэя Ричард Шефер сказал о «крупнейших стадионах Европы», представитель K2 Том Лефлер уточнил: стадионы в Дюссельдорфе и Франкфурте, а также вблизи них. О лондонском «Уэмбли» и казино MGM в Лас-Вегасе в этот раз не упоминали. Это может означать, что Кличко успешно гнут свою немецкую линию. Об этом пишет Сегодня.

Вероятным временем боя называют конец мая — начало июня. Дата зависит от загруженности футбольных арен и окон в сетке трансляций британского Sky Sports и немецкого RTL.

В ближайшие дни в Лос-Анджелес должен подъехать сам Владимир Кличко, до этого отдыхавший неподалеку на курорте. На своем Twitter он уже сделал многообещающую запись: «Как идут дела у чемпионов?.. Дождитесь седьмого января».

Напомним, у Владимира есть время до 11-го официально объявить свое решение: будет ли он боксировать с Чизорой или выберет другого соперника.

Тем временем Всемирный боксерский совет (WBC), подводя итоги 2010 года, назвал Виталия Кличко образцовым чемпионом. Которого «не только никто не может победить», но и который «отличается идеальным поведением за рингом и подает пример подрастающему поколению». Виталий свой следующий бой планирует провести в марте против кубинца Солиса.