05.01.2011 13:45
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что в случае освобождения судом из-под стражи его вновь могут арестовать по другому делу. Как передает УНИАН, об этом он заявил журналистам, которых допустили в зал суда во время перерыва в судебном заседании по рассмотрению жалобы на решение Печерского райсуда столицы об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

«Даже если суд и выпустит, они могут арестовать меня по другому судебному делу. Думаю, меня, как гирляндами, обвешают другими маразматическими делами», - сказал он. При этом Луценко в очередной раз отметил, что никогда не уклонялся от сотрудничества со следствием. «Даже на «семейном совете» я принял решение быть здесь, чтобы доказать, что в Украине есть люди, которые не ломаются. Несмотря на то, буду я на свободе или в тюрьме, я останусь Луценко», - подчеркнул экс-министр.

Комментируя свое дело и дела, которые были возбуждены в отношении других бывших членов правительства Юлии Тимошенко, он сказал: «У нас на Лукьяновке сегодня можно проводить заседание Кабинета министров, учитывая, сколько политических пленных там сидит по заказу Фирташа и других, которым предыдущий Кабмин не позволял обогащаться».