05.01.2011 14:15
Откладывать мобилизацию своих сторонников для митинга экс-премьеру Юлии Тимошенко уже нельзя. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«В принципе, организационные возможности у ее политической силы имеются, но мы же видели предыдущие попытки сбора всевозможных майданов Юлией Тимошенко, и из всех этих мероприятий за последний год, наверно, одно получилось более или менее массовым. Это мероприятие у ВР во время ратификации Харьковских соглашений. У нее был еще свой Майдан, массовость которого многие ставили под сомнение, а остальные митинги, которых было, в общем-то, не так уж и мало, оказались, прямо скажем, не очень многолюдными», - прокомментировал он заявление лидера БЮТ о намерении собрать Майдан 22 января этого года.

«Неизвестно, какая погода будет в День соборности, а от этого тоже будет зависеть массовость мероприятия. Я думаю, что шансов собрать очень значительное количество людей у Тимошенко не очень много. Обычно такую уличную активность политические партии, общественные организации стараются подгадать под первую травку, но я понимаю, что Тимошенко сейчас откладывать в долгий ящик данное мероприятие нельзя. Поэтому в любом случае ей что-то нужно проводить», - считает эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ