05.01.2011 16:37
Желающих отметить День соборности много, но успех гипотетической массовой акции в этот день зависит от согласованности действий политиков. Об этом корреспонденту From-UA заявил эксперт Украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук.

«Я думаю, что в Киеве и в целом в стране найдутся люди, которые готовы выйти в такой важный день, символизирующий единство земель Украины, и коллективно его встретить. Но если предполагать количество, то следует иметь в виду, насколько проявят единство прежде всего политики, насколько он сами консолидированы для того, чтобы привлечь своих сторонников для такой публичной акции, потому что если в среде оппозиционного лагеря будет продолжаться противостояние и борьба за лидерство, то такие тенденции могут переброситься и на среду сторонников этих политических сил. И тогда вместо демонстрации единства может произойти демонстрация раздора», - заметила она.

«И для того, чтобы второго сценария избежать, политикам нужно понять, как они будут организовывать эту акцию и отказаться от демонстрации лидерских амбиций в такой день», - считает эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ