06.01.2011 12:20
Адам Бут, менеджер Дэвида Хэя, раскритиковал Владимира Кличко за перенос ранее отмененного боя с британцем Дереком Чисорой на 30 апреля.

«Было очень много людей, знающих, что Владимир все еще не хочет этого боя, - цитирует Бута BoxingScene.com. - Это позор. Это стыд для бокса, что объединительный поединок никак не произойдет сейчас, потому что Дэвид уже прогибается как может». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Бут также выдвинул целую серию обвинений, обвинив Владимира Кличко в алчности: «Мы согласились на каждое их нелепое требование. С самого начала они хотели 50 на 50. Дэвид согласился, даже несмотря на то, что благодаря продажам трансляций на канале Sky Box Office мы кладем в общую кассу в три или четыре раза больше, чем Кличко. Они сказали, что бой должен транслировать их немецкий канал [RTL], и, хотя наш немецкий канал [ARD] был готов заплатить за трансляцию больше, мы согласились».

«Они заявили, что не приедут в Англию для проведения поединка. Дэвид согласился: хорошо, я поеду в Германию. Они сказали, что Владимир должен быть в красном углу ринга, Владимир должен выходить вторым, имя Владимира должно быть первым на постере и все эти нелепые, эгоистичные вещи. Но Дэвид сказал: «Хорошо, принято, просто пусть он выйдет со мной на ринг». Ну и напоследок мы имеем дату 2 июля, мы согласились, канал Sky утвердил дату, а сейчас Кличко вдруг все поменяли и сказали: теперь мы делаем бой с Чисорой. Владимиру должно быть стыдно», - заявил Адам Бут.

Напомним, в среду вечером, 5 января, на официальном сайте промоутера Дерека Чисоры Френка Уоррена появилось сообщение о том, что именно Чисора будет следующим соперником Владимира Кличко, хотя ранее предполагалось, что украинец встретится с Чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем.

Владимир Кличко, объясняя свою позицию, сказал, что не хочет терять форму, поэтому проведет разогревочный бой с Чисорой 30 апреля, поскольку не сможет встретиться с Хэем ранее, чем в июле.

Причиной переноса боя с Хэем стало телевидение. Телеканал Sky Sports не мог транслировать бой Кличко vs Хэй 30 апреля из-за того, что у них запланирована трансляция боя Чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амира Хана, а также телевизионщики были обеспокоены пересечением со свадьбой в Британской королевской семье. Поэтому Sky утвердил дату 2 июля.