06.01.2011 13:39
Если БЮТ придет к власти в Украине, то нынешние чиновники будут отвечать за все, что сделали. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев в ответ на слова заместителя главы Администрации Президента Анны Герман о новой традиции, когда чиновники должны знать, что следующая власть будет внимательно изучать их деятельность, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ».

«Если бы госпожа Герман к себе относилась так же, как она говорит, то сняла бы бриллианты, бриллиантовые колье, бриллиантовые часы. А ее муж в «Сана Ханте» не скупался бы постоянно. Я думаю, не ей после этого раздавать такие интервью», - сказал он. «Насколько я знаю, эта госпожа никогда бизнесом не занималась. И мужья ее тоже не занимались», - отметил депутат.

«Так что если бы она отчиталась о своей собственности, о том, во что она одевается и на какие деньги живет, я думаю, ни у одного инспектора не было бы вопросов, кто первый должен быть привлечен к ответственности», - заявил Соболев. По его словам, «власти нужно начать с себя, со всеми их заводами и фабриками, которые они успели своровать у государства под видом приватизации, а потом уже начинать разбираться с остальными чиновниками более мелкого ранга, теми, кто был до них у власти». «Так что тотальный процесс грядет. Он не за горами. И Анне Герман и всей их команде придется отвечать за их «художества», - сказал бютовец.

Также Соболев заявил, что инициаторы отмены тендеров по Евро-2012 будут отвечать после смены власти в Украине. «Действующая нормативная база и законодательство четко прописывает порядок проведения тендеров в Украине независимо от того, о чем идет речь. Как вы знаете, сегодня принято беспрецедентное решение о том, что все международные соревнования будут без тендеров», - сказал он. «Инициатором этого был Азаров, Колесников, а также те, кто проводил решение через сессионный зал парламента. И примеров таких – сотни», - отметил политик.