07.01.2011 07:38
Если БЮТ придет к власти в Украине, то нынешние чиновники будут отвечать за все, что сделали.

Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев, комментируя слова заместителя главы Администрации президента Анны Герман о «новой традиции», когда чиновники должны знать, что следующая власть будет внимательно изучать их деятельность, сообщает Газета.ua.

«Если бы Герман к себе относилась так же, как она говорит, то сняла бы бриллианты, бриллиантовые колье, бриллиантовые часы, а ее муж в «Сана Хант» не искупался бы постоянно, я думаю, не ей после этого раздавать такие интервью», - сказал он.

«Насколько я знаю, эта дама никогда бизнесом не занималась, и мужчины ее тоже не занимались», - отметил депутат.

«Так что если бы она отчиталась о своей собственности, о том, во что она одевается и на какие деньги живет, я думаю, ни у одного инспектора не было бы вопросов, кто первый должен быть привлечен к ответственности», - заявил Соболев.

По его словам, «власти нужно начать с себя, со всеми их заводами и фабриками, которые они успели украсть у государства под видом приватизации, а потом уже начинать разбираться с остальными чиновников более мелкого ранга, теми кто был до них у власти».

Теневой премьер также отметил, что нынешняя власть ответит за все "художества".

«Так что тотальный процесс грядет, он не за горами, и Анне Герман и всей их команде придется отвечать за их «художества», - сказал бютовец.

Также, Соболев заявил, что инициаторы отмены тендеров по Евро-2012 будут отвечать после смены власти в Украине.

«Действующая нормативная база и законодательство четко прописывает порядок проведения тендеров в Украине, независимо от того, о чем идет речь, как вы знаете, сегодня принято беспрецедентное решение о том, что все международные соревнования будут без тендеров», - сказал он.

«Инициатором этого был Азаров, Колесников, а также те, кто проводил решение через сессионный зал парламента, и примеров таких – сотни», - отметил «бютовец».