07.01.2011 15:01
Мэр Одессы Алексей Костусев в специальном обращении к одесситам по поводу убийства лидера всеукраинской Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского назвал это преступление вызовом всему обществу.

«Это дерзкое и трусливое преступление, совершенное накануне Рождества Христова, потрясло всех одесситов. Это убийство, совершенное в самом сердце Одессы, вызов всему нашему обществу. Вызов нашему городу», - заявил А.Костусев, которого цитирует официальный сайт Одессы. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я обещаю, что приложу все свои усилия, чтобы это чудовищное злодеяние было обязательно раскрыто. Ответственность должны понести не только исполнители преступления, но и те, кто за ними стоит», - подчеркнул он.

«Я выражаю свои глубочайшие соболезнования родственникам и близким А.Коробчинского. Словами невозможно передать боль Вашей утраты. Крепитесь», - сказал мэр Одессы.

Напомним, 42-летний А.Коробчинский был смертельно ранен вечером 5 января в Одессе. В Министерстве внутренних дел склоняются к бизнес-версии его убийства.