11.01.2011 02:49
Водитель автомобиля, находившийся в нетрезвом состоянии и пытавшийся скрыться от остановивших его сотрудников ГАИ, натравил на них питбультерьера, сообщает пресс-служба УГАИ в Одесской области в понедельник.

Как отмечает пресс-служба, сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Киа Маджентис» под управлением водителя 1979 г.р. При попытке проверить документы, которых у задержанного не оказалось, правоохранители выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Об этом пишет Газета.ua.

Однако тот подошел к своему автомобилю, открыл дверь и скомандовал «Фас!» собаке породы питбультерьер, который находился в авто без намордника. Сам же правонарушитель попытался сбежать от гаишников.

Спустя некоторое время гаишники задержали беглеца и вынуждены были надеть на него наручники, поскольку мужчина попытался вновь оказать сопротивление.

Затем мужчину доставили в медучреждение, где анализы подтвердили, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель был доставлен в милицию, а его автомобиль - на штрафплощадку. Гаишники от укусов собаки не пострадали.

Ранее в Винницкой области от сотрудников ГАИ пыталась убежать 41-летняя Людмила Бзянкова. Догонять нарушительницу на скорости 150 км/ч правоохранителям пришлось около 20 км.

Во время задержания женщина сорвала с инспектора значок и выбросила на дорогу. Ее на пять суток арестовали за неповиновение милиции.