11.01.2011 09:45
Президент Виктор Янукович проявляет непонятную робость перед толпой, перед антитехнологиями Тимошенко, а также робость перед Западной Украиной. Об этом в собственном блоге на From-UA написал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«И теперь он имеет возможность развеять это мнение. А поводом станет решение Львовского облсовета о праздновании дня рождения Бандеры 1 января 2011 года», - отметил автор публикации.

Булавин считает, что такая позиция галицких депутатов заслуживает оценки Президентом Украины. «Учитывая, что всем казалось, что с нацистским прошлым этой части Украины покончено с приходом власти Януковича и Партии регионов, а также то, что пусть и не указом Президента, но решениями региональных судов судьба ющенковских «героев» Украины была решена, очень важно, как отреагирует гарант Конституции и его команда на это решение львовских депутатов», - заметил он.

Эксперт уверен, что в Москве будут внимательно следить за реакцией Януковича на эти события. «В конце концов, важно даже и то, победит ли украинское большинство меньшинство из Львова, между прочим – это и есть требование демократии», - подчеркнул Булавин.