11.01.2011 12:45
Политики должны дистанцироваться от деятельности правоохранительных органов. Такое мнение высказал первый заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов, пишет ИМК.

«Чем меньше депутаты будут совать нос в работу правоохранительных органов, тем более объективным и понятным для общества будет результат. Поэтому надо, как в боксе, сказать «брек» депутатам, чтобы они отошли подальше от работы правоохранительных органов. Депутаты должны заниматься своей деятельностью – у нас работы хватает. Президент сказал, что этот год будет годом напряженной работы, которая должна стать основой для благополучия страны и каждой семьи», - отметил Чечетов.

Напомним, в понедельник на заседании согласительного совета фракции БЮТ – Батькивщина и «Наша Украина – Народная Самооборона» потребовали заслушать в парламенте генерального прокурора и омбудсмена по вопросу арестов бывших министров и чиновников правительства Юлии Тимошенко. Во вторник депутаты проголосовали за то, что Верховная Рада на заседании в среду заслушает информацию Генеральной прокуратуры об основаниях открытия уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц.