13.01.2011 00:05
Американские эксперты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers объявили соль для ванн вне закона. По их мнению, данный продукт оказывает крайне негативное воздействие на здоровье человека.

Озабоченность врачей вызвана побочными эффектами, возникающими вследствие купания с такой солью. В их число входят повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, возбуждение, галлюцинации, даже паранойя и потеря памяти. Об этом пишут Подробности.

Также есть информация, согласно которой соль для ванн использовалась в качестве замены кокаина и для экспериментов с наркотиками. В итоге данный продукт вызывал сильнейшую тягу сродни эффекту от употребления метамфетамина. Все дело в том, что соль содержит вещество methylenedioxypyrovalerone или MPDV - химикат, не рекомендованный для медицинского применения в Соединенных Штатах.

К примеру, в штате Луизиана к концу декабря эксперты зафиксировали 85 случаев интоксикации этим веществом из-за соли для ванн, не смотря на то, что упаковка соли имеет предупреждение «не для потребления в пищу».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.