13.01.2011 00:50
Несчастный случай произошел в Москве, Россия, 10 января. С козырька ресторана «Марани» сорвалась глыба снега как раз в тот момент, когда мимо проходили родители с младенцем в коляске.

Около трех часов дня супруги Ланг вышли прогуляться со своим первенцем Ромой. Малыш появился на свет в первые часы нового года - 1 января 2011 года. Во время прогулки супруги решили зайти в парикмахерскую, расположенную в том же здании, что и ресторан. Об этом пишет КП.

«Это случилось в одно мгновение, - рассказала мать пострадавшего малыша Марина Ланг. - Огромная глыба из снега и льда рухнула прямо на ребенка и мужа! Мы оба, не помня себя от ужаса, кинулись вытаскивать сына из полной от снега коляски. Слава богу, он остался жив!»

Вызванные медики доставили младенца в ближайшую больницу.

«В результате ЧП ребенок получил перелом правой теменной кости», - сообщила руководитель пресс-группы УВД Юго-Западного округа Марина Молокова.

По словам медиков детской больницы Святого Владимира, сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает, но малыш по-прежнему находится под наблюдением врачей.

«Муж уже написал заявление в правоохранительные органы, - говорит Марина Ланг. - Мы считаем, что ответственность за ЧП должна нести префектура».

По словам бабушки пострадавшего ребенка Марины Кирилловой, представитель ресторана, с козырька которого упал снег, уже предлагал покрыть расходы на лечение малыша: «Нам предлагали 10 тысяч рублей, - рассказывает Марина Кириллова. - Но мы отказались...»

Между тем Игорь Пергаменщик, пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ, заявил журналистам о том, что ответственность за падение глыбы льда с крыши ресторана «Марани» несет его руководство.

Как накажут виновных - пока вопрос.