Одесский рецидивист «встретил» участкового ножом, а «проводил» пневматикой. ФОТО
13.01.2011 07:38
Во время проверки по месту проживания в Одесской области ранее судимый за убийство гражданин нанес ножевое ранение старшему участковому райотдела милиции.

Сотрудник милиции был в форме и без табельного оружия. Он подъехал к дому и вошел во двор. В момент встречи с судимым участковый заметил в кармане мужчины пистолет. Об этом пишет Преступности.нет.

Принимая меры по задержанию, майор попытался заломать руку правонарушителя, однако тот второй рукой нанес правоохранителю ножевое ранение. Участковый выбежал из двора и побежал к своему автомобилю, хозяин дома в это время начал стрелять в милиционера из пневматического оружия.

Раненому сотруднику милиции была оказана медицинская помощь. Угрозы его жизни нет.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что подозреваемый находится в доме. Он забаррикадировался, и на требования милиции выйти и сдать оружие не реагировал.

Для задержания вооруженного мужчины были задействованы сотрудники спецподразделения милиции «Беркут». Они задержали правонарушителя и доставили его в райотдел милиции. Спецоперацией на месте руководил непосредственно начальник областного ГУ МВД, полковник милиции Михаил Яцков.

С места происшествия изъят газовый револьвер, пневматическую винтовку и раскладной нож.

Прокуратура Одесской области оповещена о событиях.