13.01.2011 08:10
Президент Украины Виктор Янукович поручил своей администрации при подготовке проектов актов и поручений Президента действовать совместно с Кабинетом министров. Соответствующий указ N14/2011 был подписан 12 января.

Согласно тексту документа, устанавливается, что внесенные Кабинетом министров проекты актов, поручений Президента, которые в процессе обработки в Администрации Президента претерпели изменения концептуального характера, в случае необходимости могут быть отправлены в Кабмин для согласования. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ. t

Вместе с тем, внесенные другими органами, организациями проекты актов, поручений Президента по вопросам, связанным с компетенцией правительства, также могут быть по решению главы Администрации Президента направлены правительству для согласования.

Также в документе отмечается, что Кабмин должен высказать свою позицию относительно переданного документа в течение семи рабочих дней. Если этого не происходит, то проект считается согласованным Кабинетом министров без замечаний.

В указе также отмечается, что глава Администрации Президента во время представления на подпись Президенту проекта акта, поручения Президента докладывает Президенту о позиции Кабмина относительно такого проекта.