13.01.2011 09:40
В Запорожье совершено покушение на экс-генерального директора государственного предприятия «Международный аэропорт Запорожье» Евгения Каргальского.

Преступление было совершено в Октябрьском районе города 11 января, около одного из спорткомплексов. Об этом сообщили в руководстве аэропорта, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Е.Каргальский, который в настоящее время занимает должность заместителя директора ООО «ЮгСпецсервис» (топливной компании, которая осуществляет заправку самолетов на территории Запорожского аэропорта), ждал своего сына-школьника с тренировки.

Неизвестный несколько раз выстрелил в Е.Каргальского, когда тот находился в машине. Пострадавший с огнестрельными ранениями был в тяжелом состоянии доставлен в больницу и в срочном порядке прооперирован.

По предварительным данным, операция прошла успешно, и на данный момент непосредственной угрозы жизни пострадавшего нет.

В руководстве Запорожского главка милиции факт совершения преступления относительно экс-гендиректора аэропорта подтвердили и сообщили, что данное преступление квалифицирован как «покушение на убийство». Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.