13.01.2011 12:30
В Донецке инспекторы ГАИ по «горячим следам» задержали водителя, который смертельно травмировал молодую женщину и с места происшествия скрылся. Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Как говорится в сообщении, вчера в Донецке возле остановки общественного транспорта неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. От полученных травм молодая женщина погибла на месте происшествия. Об этом пишет Gazeta.ua.

Работники ГАИ сразу начали поиски. Примерно через час в Кировском районе города около супермаркета «Амстор» инспекторы ГАИ заметили автомобиль «Хюндай Соната» серого цвета без номерных знаков и с характерными для ДТП повреждениями передней части автомобиля.

26-летний водитель был задержан и доставлен в районный отдел милиции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Как сообщалось, машину «регионала», который сбил насмерть пешехода, не признали причиной ДТП. К такому выводу следствие пришло по результатам полного обследования автомобиля. Напомним, 19 декабря в Крыму автомобиль BMW X5 под управлением Михаила Смолянова сбил пешехода. Погибший - местный житель, 1985 г.р., работал сварщиком.