13.01.2011 12:43
Президент Украины Виктор Янукович отмечает неотложную необходимость выполнения Украиной всех взятых обязательств перед Советом Европы с целью прекращения мониторинга государства со стороны этой организации. Как передает УНИАН, об этом Глава государства заявил на заседании комиссии по развитию демократии и утверждению верховенства права.

Обращаясь к членам комиссии, Янукович выразил убеждение, что они, независимо от своих политических взглядов, будут конструктивно работать на ускорение выполнения Украиной своих обязательств перед Советом Европы. «Я хочу сказать, что мы с вами должны выполнить историческую миссию: в конце концов, взятые Украиной обязательства перед Советом Европы – выполнить. И мы это начнем делать совместными усилиями, шаг за шагом, и до тех пор, пока мы не закончим этот процесс, работа этой государственной комиссии не будет останавливаться», - отметил Президент.

В связи с этим Янукович также подчеркнул, что Украине в ближайшее время необходимо сделать все, чтобы прекратить мониторинг со стороны Совета Европы. «А без выполнения обязательств это невозможно», - отметил он. При этом Янукович подчеркнул, что очень решительно настроен в отношении этого процесса.