13.01.2011 14:45
Партия регионов не собирается бороться с коррупцией в государстве. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук.

«У нас был принят пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией. Эти законопроекты должны были в ступить в силу еще в прошлом году. Потом было принято решение ПР о переносе этого антикоррупционного пакета на 1 января 2011 года», - отметил он.

«Этот пакет разрабатывался в том числе с помощью ЕС. Там были внесены нормы отчетности перед обществом чиновников, в том числе и материальные. В конце концов ПР отменила все эти законопроекты и начала вносить какую-то свою абракадабру, не обращая внимания на ЕС», - пожаловался политик.

Катеринчук убежден, что новой системы отношений в обществе последние инициативы провластной партии не создадут. «Ясно, что никто бороться с коррупцией не собирается, потому что борьба с коррупцией заключается в том, что, прежде всего, нужно поставить чиновника на свое место, то есть на место служения народу Украины, который оплачивает его заработную плату через уплату налогов», - сказал нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ