13.01.2011 15:15
Власть имитирует борьбу с коррупцией, а не реально занимается ею. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от БЮТ Остап Семерак.

«Этот закон, якобы направленный на борьбу с коррупцией, я считаю одним из наибольших зол, которые существуют в Украине, потому что он является тормозом всех экономических и политических реформ», - прокомментировал он законодательные инициативы власти.

«Сейчас идет имитация властью борьбы с коррупцией. Были отменены законы, которые должны были вступить в силу с 1 января, Президент внес свой закон. И вчерашняя поддержка этого закона открывает каналы для шлюзования коррупционно и теневым способом заработанных денег. Конечно, это негативный момент», - отметил политик.

В то же время Семерак считает, что семейные связи чиновников и ответственность их родственников необходимо урегулировать на законодательном уровне. «Есть еще одна интересная вещь, которую я не вижу, чтобы кто-то обсуждал, это связано с семейными отношениями, когда муж претендует на какую-то должность, а жена находится с ним в процессе развода, и может происходить задержка с назначением одного из членов семьи на должность. Но я думаю, что это ни в коем случае не может быть тормозом для принятия этого закона, закон должен быть принят, а моменты, связанные с семейными отношениями, должны быть каким-то образом обговорены», - подчеркнул бютовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ