14.01.2011 02:31
Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил иски компаний «Гарантъ» и «Парк-Сервис» к бизнесмену Виктору Батурину и решил взыскать с него 98,7 миллиона рублей.

По данным СМИ, суд удовлетворил и иск к Батурину, поданный инспекцией Федеральной налоговой службой по Рязанской области. Сколько именно от бизнесмена требовали налоговики, неизвестно. Об этом пишет Ukranews.

Также не сообщается, с чем именно связаны были иски двух коммерческих структур и инспекции ФНС.

Ранее «Гарантъ» и «Парк-Сервис» назывались деловыми СМИ в числе кредиторов Батурина. Общий долг брата Елены Батуриной оценивался в 53 миллиона долларов. Из-за долгов большая часть имущества бизнесмена уже была арестована.

В конце ноября 2010 года сообщалось, что Батурин объявлен в федеральный розыск. Позднее адвокаты бизнесмена пояснили, что Батурин приехал к следователям, как только узнал о начале розысков. После этого он был отпущен на свободу.

Батурин был совладельцем холдинга «Интеко», но потом уступил его своей сестре, взяв у компании большую часть немосковских активов.

В 2010 году он обвинил сестру, с которой в последние годы практически не общался, в «преступной деятельности». Бизнесмен требует от сестры 3,5 миллиарда рублей. Батурина, в свою очередь, считает, что брат вымогает у нее деньги.

По словам Батурина, его долги образовались в частности из-за бракоразводного процесса с Яной Рудковской.