ДТП на Ровенщине. Водитель не доехал до трассы Киев-Чоп каких-то 700-800 метров... ФОТО
14.01.2011 06:20
Рейсовый автобус «Эталон», который ехал по маршруту «Ковель-Тернополь», с пятнадцатью пассажирами попал в ДТП в селе Тараканов Дубенского района на Ровенщине.

52 -летний водитель Ярослав уже ехал в направлении автодороги Киев-Чоп. До нее оставалось каких-то 700-800 метров. Об этом пишет корреспондент From-UA.

Шел дождь, а дорога была вся в лужах. Минуя одну из них, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не смог справиться с управлением автобуса, выехал на полосу встречного движения и съехал в левый кювет.

«Лобовое стекло разбилось, -рассказывает Ярослав Мельник из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Пассажиры, которые дремали, по инерции полетели вперед к выходу. Яблоки, стеклянная банка с варением, другие предметы, которые не были закреплены, посыпались на пассажиров. Скорая помощь, которая срочно прибыла на место ДТП, отправила пострадавших людей в Дубенскую райбольницу. Там и выяснилось, что у двух пассажирок автобуса серьезные травмы. 58-летней пассажирке Ларисе, которая ехала домой в Ковель, врачи поставили диагноз: открытая черепно-мозговая травма, перелом обеих голеней и травматический шок. Другая пассажирка этого рейса - 77-летняя пенсионерка из Ковеля получила закрытую травму и разрыв связок левой голени».

Водитель, который отделался испугом и незначительными царапинами, заверял «гаишников» , что ездит по этому маршруту не один год и знает нюансы этой автодороги в совершенстве. Однако контрастный душ нынешней зимы, который сменялся морозами, разрушил на некоторых отрезках дороги асфальтовое покрытие, образовав ямы.