14.01.2011 11:55
Покрытие на Майдане Незалежности во время «налогового Майдана» повредили ранее судимые граждане. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, выступая в Верховной Раде, пишет «Украинская правда».

«Следствию известны непосредственные исполнители. Это ранее неоднократно судимые граждане. Один трижды судимый – 4 года лишения свободы отбыл за решеткой, гражданин дважды судимый – 3,5 года был за решеткой и еще один гражданин, который привлекается по этому делу, 8 лет был за решеткой», - сказал он.

«Один из указанных людей задержан и находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Двое других находятся в розыске», - отметил Могилев.

Кроме того, министр заявил, что дела за повреждение покрытия и перекрытие улиц объединены в одно производство. «Кроме того, во время блокирования улицы Крещатик повреждены два автомобиля, принадлежащих юридическим и физическим лицам. За повреждение автомобилей возбуждено уголовное дело, следствие по нему закончено, и дело направлено в суд», - добавил он.