14.01.2011 12:25
К сожалению, в Украине сейчас существует больное общество. Об этом в интервью From-UA заявил народный артист Украины, депутат от Партии регионов Ян Табачник.

Депутат считает, что в здоровом обществе люди помогают друг другу, а не только смеются над властями предержащими. «Эти бестолковые, бездарные фестивали, сколько этих программ, этих юмористических сборищ! Над кем они смеются? Вы над собой смейтесь, что вы дальше никуда не можете пойти, чем сидеть и смеяться над кем-то! Вы же понимаете, что смеяться над политиками, над известными людьми – это благодатнейшая почва. А вот сделать что-то хорошее…» - заметил он.

Табачник считает, что проблемы с культурой на телевидении обусловлены общим падением нравственности в обществе. «Падение культуры прежде всего идет от морали, от падения нравов. В 2004 году я был на передачах с оппонентами, когда они на всех нападали, то я сказал тогда, что нам еще не раз отплатится то, что сегодня делается. От того беспредела, что начался, всегда страдает общество, причем культурное общество всегда страдает больше, потому что академик, профессор, музыкант, человек интеллигентный, порядочный не может совершать какие-то безнравственные поступки. Когда начинается падение морали в обществе, начинается и падение культуры. Никого не удивляет, когда по телевидению показывают полуголых или голых мужиков и баб, это считается нормальным. А вот когда наиграли кусочек «Мурки» – вот это аморально!» - возмущен нардеп.