14.01.2011 13:25
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что политиканы, популисты и демагоги препятствуют построению демократического общества и проведению реформ в Украине. Как передает УНИАН, об этом Глава государства заявил во время заседания управляющего совета комитета по экономическим реформам.

Говоря об оказываемом сопротивлении проведению в Украине реформ, Янукович заметил, что «мы уже к этому привыкли». «И формы, в которых идет противостояние, разные. Они очень часто камуфлируются под политическими разными лозунгами – мы это хорошо понимаем. И это будет продолжаться», - сказал Президент.

По его словам, «политизация, политиканство – они будут препятствием на пути реформ». «Но мы должны подходить к этому, что мы строим демократическое общество. И чтобы мы, как говорят, под одну гребенку не давали оценки реальным демократическим процессам. Там, где они происходят в обществе, мы должны, безусловно, стремиться к тому, чтобы этим процессам ничего в стране не препятствовало», - сказал он.

«Инерция, привычка жить в тени, политический популизм, пустая демагогия – это настоящий тормоз преобразований», - отметил Янукович.