14.01.2011 13:00
На трассе Киев-Чоп в Ровенской области наряд ГАИ задержал преступника, которого разыскивает милиция станции «Мариуполь» Донецкой железной дороги. 28-летний житель города Ясиноватая Донецкой области Владимир Квашин был трижды осужден и опять находился в розыске по обвинению в совершении преступления.

Еще в ноябре прошлого года на территории железнодорожного депо станции «Ясиноватая» этот мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес тяжелые телесные повреждения человеку, разбив тому камнем голову. Пока милиция искала его в Донецкой области, Квашин разгуливал на Ровенщине. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Инспекторы дорожно-патрульной службы увидели в Гощанском районе двоих пешеходов, которые, невзирая на холодную и дождевую погоду, шли по дороге Киев-Чоп, - рассказывает Ярослав Мельничук из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Их внешний вид был довольно странным, да и вели пешеходы себя как-то подозрительно. Увидев автомобиль ГАИ, они резко изменили направление движения. Около деревни Горбакив Гощанского района на Ровенщине инспекторы ГАИ остановили этих пешеходов».

«Неряшливого вида незнакомцы утверждали, что направляются из Ровно в Киев, - продолжает Мельничук. - Денег не было, и они отправились туда пешком. Шли уже семь часов. Во время осмотра кармана одного из мужчин наши сотрудники нашли в нем бумажный пакет с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану. Ее вес был 15 граммов. Проверив незнакомых путешественников в компьютерной базе данных «Армор», инспекторы выяснили, что одним из неизвестных и является 28-летний житель города Ясиноватая Донецкой области Владимир Квашин, который, несмотря на три судимости, опять был в розыске».

Предварительно стало известно, что некоторое время Квашин бродил в Ровно вместе с местными бомжами и занимался сбором стеклотары. А теперь решил со своим товарищем идти в Киев, чтобы там поискать лучшей жизни.

Владимир был задержан и доставлен в Гощанский районный отдел милиции. Вскоре его отправят в Мариуполь, где суд вынесет ему приговор за совершение преступления, предусмотренного статьей 121 частью 1 Уголовного кодекса Украины (преднамеренно тяжелое телесное повреждение).