14.01.2011 07:04
Концовка 2010 года выдалась ударной и успешной для специализированного предприятия «Голография», входящего в консорциум «ЕДАПС». Коллективу пришлось много и продуктивно поработать, но результат того стоил.

Предприятие успешно прошло внешний ресертификационный аудит системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008, который проводило ООО «Бюро Веритас Сертификейшен Украина». Также успешно было пройдено надзорный аудит на соответствие требованиям национального стандарта ДСТУ ISO 9001:2009, который проводил орган сертификации УкрСЕПРО «Центр Сертификации Материалов и Изделий». Об этом пишет ИА «Наш продукт».

Приятно отметить, что в отчетах аудиторов отмечены сильные стороны системы управления качеством СП «Голография», в частности, внедрение процессного подхода в систему менеджмента, использование методов статистического анализа для оценки удовлетворенности потребителей. Также были отмечены четкость и полнота производственных регламентов предприятия и глубокая проработка базовых требований к продукту, производимому предприятием и другие составляющие успеха.

По мнению руководства СП «Голография», очень важно, что в ходе проверок предприятия аудиторами не было выявлено несоответствий требованиям стандартов ISO 9001:2008 и ДСТУ ISO 9001:2009.

По результатам аудита «Бюро Веритас Сертификейшен» был выдан международный сертификат соответствия системы управления качеством предприятия международного стандарта ISO 9001:2008 на три года.

Напомним, что СП «Голография» - абсолютный лидер Восточной Европы в сфере защитных технологий, который получил высокие оценки зарубежных коллег.

Как уже сообщал ИА «Наш продукт» на 5-ой Международной конференции «Голография-Экспо» в Санкт-Петербурге СП «Голография», которая является участником консорциума «ЕДАПС», получила грамоту за самое лучшее ноу-хау в области защитных технологий.

Впервые в мире сотрудниками специализированного предприятия «Голография» была применена технология записи изображения с голограммы на голограмму, в результате чего получается биграмма. Новшество состоит в том, что использовали в качестве объекта записи не голографическую фольгу без изображения, а уже готовую голограмму с нанесенным на нее рисунком.