14.01.2011 15:45
Киевская милиция обещает не допустить нарушений общественного порядка во время массовых акций 22 января. Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Киеве, передает «Украинская правда».

«В связи с запланированными на следующую неделю массовыми мероприятиями в центральной части города киевская милиция в пределах своей компетенции сделает все возможное, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить права и свободы граждан», - говорится в нем.

Вместе с тем руководство киевской милиции обращается к организаторам и участникам массовых мероприятий с просьбой ответственно отнестись к своему желанию выразить гражданскую позицию. Милиция просит «безукоризненно соблюдать требования действующего законодательства, проявлять высокую культуру и уважение к окружающим, чтобы избежать возможных эксцессов и недоразумений».

Как известно, в пятницу министр внутренних дел Анатолий Могилев с трибуны парламента заявил, что в МВД есть информация о том, что 22 января планируется кровопролитие.