14.01.2011 16:39
Народный депутат Украины от «Народной самообороны» Юрий Грымчак прокомментировал заявление министра внутренних дел о том, что на 22 декабря в Киеве во время массовых акций планируется кровопролитие. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Мне бы хотелось сказать, что господин Могилев должен быть министром внутренних дел, а не кучей дерьма. Его главное задание – не рассказывать общественности, как милиция будет фиксировать правонарушения, а делать так, чтобы кровопролития в городе Киеве не было! Пусть сначала почитает закон «О милиции», - отметил нардеп.

«Впервые со времен Кучмы во время каденции «выдающегося деятеля правопорядка» господина Могилева в Украине начали останавливать автобусы с активистами, которые едут на массовые акции, требовать от них сообщить, кто старший группы, номера мобильных телефонов, предупреждать об ответственности. Я хочу напомнить господину министру некоторые исторические факты: человек, который занимал его кресло в 2004 году, даже при том, что против него нет ни одного уголовного дела, до сих пор скрывается в России. Поэтому не нужно, господин министр, наступать людям на горло, когда они хотят сказать власти правду», - заявил Грымчак.