Житель Ровно обустроил конопляную плантацию из 599 растений на обычном подоконнике. ФОТО
17.01.2011 02:16
Обнаружили 599 растений конопли на окне 38-летнего жителя города Ровно Олега сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ровенского горотдела милиции.

«Вначале мы задокументировали факт сбыта им десяти бумажных свертков с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, общим весом 50 граммов за 300 гривен, -рассказывает Андрей Плужников, начальник сектора БНОН Ровенского горотдела милиции. - А во время осмотра его квартиры на улице Киевской в городе Ровно обнаружили еще 500 граммов измельченного вещества, похожего на марихуану». Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Нас поразили изобретательность и старания Олега, который создал такие благоприятные условия для выращивания наркотических растений. Место на подоконнике он обустроил дополнительным освещением и даже системой кондиционирования. Мини-плантация из конопли насчитывала 599 растений, - продолжает Плужников. - Изъятое мы направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Эксперты подтвердили принадлежность веществ растительного происхождения к наркотическим».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также — за незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах.