17.01.2011 10:09
Национальный координационный совет предпринимателей Украины, который, по словам его представителей, объединил 70% предпринимателей «налогового Майдана», не будет принимать участия в политической акции, назначенной на 22 января. Об этом заявил один из представителей координационного совета Владимир Дорош, пишет УНИАН.

По его словам, предприниматели не будут принимать участия в политической акции 22 января, куда их зовет оппозиция во главе с Юлией Тимошенко. Он сообщил, что предприниматели собирают собственную акцию протеста в конце зимы, чтобы продемонстрировать власти абсурдность регуляторных норм ведения бизнеса в Украине. «Мы вне политики. В прошлом году мы так же боролись с Тимошенко и ее регуляцией бизнеса. Мы не хотим, чтобы предприниматели были разменной монетой или пушечным мясом. Мы против того, чтобы на предпринимателях зарабатывали свои баллы любые политики», - отметил Дорош.

Он уточнил, что предприниматели требуют освободить из-под стражи задержанного Сергея Мельниченко, который был комендантом палаточного городка. «Свободу Сергея Мельниченко, который был комендантом палаточного городка, мы все отстаиваем и добиваемся. А всех других лиц, против которых возбудили уголовные дела, мы даже не видели на протестах. Это может быть связано с тем, что через людей, которые имеют проблемы с законом, хотят устроить акцию. Мы в этом участия не принимаем», - сказал Дорош.