17.01.2011 10:13
Народный депутат, член партии «Народная самооборона» Геннадий Москаль считает, что не следует скептически относиться к информации о подготовке покушения на народных депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева. Об этом Москаль заявил в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ», пишет «Фокус».

По его словам, политические преследования в Украине могут проявляться в различных формах: «Могут быть в формах уголовных преследований, что сегодня осуществляется по отношению к ставленникам правительства Тимошенко, а могут быть в других формах. Могут неизвестные избить на улице, может автомобиль наехать внезапно и т.п. Поэтому я бы не относился скептически к таким заявлениям».

Также он высказал мнение, что «где-то власть заигралась, и ей нужно немножко остановиться». «Если есть заявление Госдепа США о политических репрессиях, если есть заявление Еврокомиссара по вопросам расширения политики соседства – он заявил примерно то же. Если Чехия, очень педантичная страна, дала политическое убежище Данилишину, что, будем говорить, наши спецслужбы никак не просчитали, выманив его из Германии в Чехию. Если признали уже международные организации, что у нас есть политические преследования, то власть должна быть осторожна», - заметил Москаль.

Напомним, накануне пресс-служба «Народной самообороны» со ссылкой на источник в Партии регионов распространила сообщение о том, что на Дония и Арьева готовится покушение. Их жизнь, по словам источника, оценили в 10 тысяч долларов.