17.01.2011 12:45
Принятие закона о доступе к публичной информации является достижением нынешней власти. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

«Хоть оппозиция и кричала, что власть на это не способна, мы доказали обратное. Думаю, где-то за 3 месяца, после всех процедур, он начнет действовать».

По словам регионала, этот закон дает возможность всем гражданам страны контролировать власть. «Теперь любой человек может получить информацию, которая не является закрытой. Это делается для того, чтобы как раз эффективно бороться с коррупцией. И теперь делать это будем не только силами правоохранительных органов, но и силами всего общества», - предрек он.

Мирошниченко прогнозирует подписание Президентом Виктором Януковичем этого закона. «Более чем уверен, что подпишет. Думаю, в ближайшие дни. Потому что сам Виктор Федорович лично заинтересован в открытости и прозрачности власти. Именно он давал поручение создать рабочую группу для наработки этого законопроекта», - напомнил депутат.