17.01.2011 15:29
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает украинцев не сидеть дома и выйти 22 января на Майдан. Как передает корреспондент From-UA, об этом она заявила перед посещением ГПУ в рамках ознакомления с материалами уголовного дела.

«22 числа большой праздник – День соборности. Это знаковый день, и мы приглашаем всех людей доброй воли, всех людей, кто не сдается, не сгибается и кто готов бороться, мы приглашаем на киевский майдан, который будет возле Софиевской площади в 14:00, чтобы объединиться», - заявила Тимошенко.

Тимошенко уверена, что только объединившись, можно изменить ситуацию в стране. «Только тогда мы сможем противодействовать той опасной политике, которую сегодня проводит власть», - рассказала она.

Объясняя, почему митинг будет на именно на Софиевской площади, а не на Майдане Независимости, политик сказала: «К нам обратились авторитетные люди страны, общественные деятели, которые попросили, чтобы в этот день мы были все вместе. Поэтому мы будем все вместе на Софиевской площади».