17.01.2011 15:55
Украину не призывают прекращать борьбу с коррупцией, а лишь делать это справедливо. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

«Цивилизованный мир никогда не призывал нашу страну прекратить бороться с коррупцией. Единственное, к чему нас призывают – это не делать исключений ни по поводу тех, кто был при власти, ни по поводу тех, кто сегодня у руля. Это принцип, которого надо придерживаться при любой погоде», - отметил он.

Мирошниченко заявил, что Партия регионов не намерена заступаться за своих членов, нарушающих закон. «Глава МВД Анатолий Могилев, когда выступал в парламенте, четко сказал, что правоохранительные органы не делят правонарушителей на две колонны. Никого не делят на «синих» или «оранжевых». Всех виновных привлекают к ответственности. Единственное, что Партия регионов не защищает своих членов, которые нарушают закон. Наоборот, мы настаиваем на том, чтобы все были равны перед законом. А коллеги из оппозиции трубят на весь мир, что их обижают», - сказал депутат.

«Министр внутренних дел озвучил статистику относительно тех, кто привлечен к ответственности. И эта цифра пропорциональна – 50 на 50 между представителями БЮТ и Партии регионов. Так что «своих» мы за ширмой не прячем», - добавил он.