17.01.2011 16:37
В арестах бывших руководителей различных ведомств нет никакой политической составляющей. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, пишет «Фокус».

«Я знаю не понаслышке о давлении власти. Правда, против меня не возбуждали уголовное дело, его возбуждали «по факту». Это был чисто политический заказ», - сказал он. «Власть искала на меня материалы, пытались возбудить уголовное дело, но я не держу на них зла – только больной человек может это помнить», - добавил Кивалов.

«Я пережил давление со стороны власти и принуждение уехать из Украины, в то время как тогда еще министр Юрий Луценко объявлял меня и других соратников Виктора Януковича в международный розыск. Несмотря на это, я сочувствую Юрию Луценко, однако если он совершил преступление, то должен нести ответственность», - отметил Кивалов.

«Качество следствия определяет суд, а не власть. Выявленные растраты – это основания для возбуждения уголовного дела? Да! И правоохранительные органы обязаны реагировать на такие моменты», - резюмировал Кивалов.