18.01.2011 09:30
Телеканал CNN в понедельник начал трансляцию рекламных роликов об Украине. В эфире CNN и CNN International 6-7 раз в сутки будут демонстрироваться 2 30-секундных ролика. Один ролик - об инвестиционной привлекательности Украины, второй - о туристических достопримечательностях.

Рекламные ролики были сделаны CNN, их финансирование осуществлялось за счет Фонда экономических реформ. Трансляция роликов запланирована до апреля. Об этом пишет Газета.ua.

Имидж-кампания Украины проходит в рамках подготовки к чемпионату Европы 2012 года по футболу.

Напомним, CNN также посвятит Украине ежемесячную серию программ i-List, которые выйдут в эфир с понедельника, 17-го, до пятницы, 21 января. С понедельника по четверг Джим Клэнси будет вести из Киева прямую трансляцию в прайм-тайм шоу Prism. В пятницу в 19:30 по киевскому времени на экраны выйдет киевский выпуск программы World Report.

В июле прошлого года Кабинет министров заявлял о намерении провести рекламную кампанию городов, принимающих ЧЕ-2012 по футболу, в рамках которой были запланированы трансляции роликов об Украине на европейском телевидении.