18.01.2011 11:23
Объединенная партия Яценюка-Гриценко способна оздоровить политический климат в стране и бросить вызов гегемонии правящей Партии регионов. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

«Если бы такая партия создалась, то это было бы только на пользу украинскому обществу, поскольку сегодня оппозиции фактически нет. В том виде, в каком она сегодня существует, она Украине не нужна, потому что в основном это сборище вожаков, которые пытаются на проблемах общества заработать себе дешевый политический капитал. И если бы возникла политическая сила, которая бы была истинно цивилизованной в европейском смысле, если бы она создавала альтернативные программы, это было бы здорово», - отметил он.

«Второй момент — с учетом того, что, кроме Яценюка, это как бы равноценные политические игроки, такой вариант возможен. И здесь очень важный момент, что они могут сыграть свою роль не как сила манифестаций, не как сила создания волн оппозиции на Украине, а они могут быть сильной политической группой при условии, если они поднимутся до уровня теоретического осмысления ситуации в Украине и создания новых моделей развития, более привлекательных, чем те, которые сегодня предлагает правящая партия», - считает эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ