19.01.2011 11:00
В Харькове не разъехались автобус и троллейбус, после чего двое пассажиров вышли из последнего с порезами лица, а одна женщина — с переломанным носом. ДТП произошло около 10.00 на перекрестке проспекта 50-летия ВЛКСМ и ул. Халтурина.

Как сообщили в «Горэлектротрансе», автобус, следующий по маршруту №107, въехал в заднюю часть троллейбуса, который в это время стоял на остановке. «В результате столкновения никто из пассажиров троллейбуса не пострадал, а вот три пассажира автобуса получили травмы», — рассказал начальник службы движения ХКП «Горэлектротранс» Александр Укис. Об этом пишет Сегодня.

«Рогатый» простоял на месте около трех часов, пока на место аварии не приехали правоохранители и не оформили ДТП. Выяснить причину столкновения предстоит правоохранителям.

«Водитель автобуса, скорее всего, не выдержал положенный интервал движения, в результате допустил столкновение с впереди идущим транспортным средством, — рассказал начальник отдела профилактики городского отдела ГАИ Олег Никоненко. — За ДТП водителя-виновника накажут в административном порядке».