Стало известно, когда вертолет Януковича взмоет в небо над Киевом
19.01.2011 09:55
Первый раз на работу на вертолете Президент Виктор Янукович может отправиться уже через два месяца, после 20 марта. Об этом сообщает газета «Сегодня».

«Поставлена такая задача, чтобы 20 марта на площадку уже смогли приземлиться два президентских вертолета — с Януковичем и его охраной, — рассказали рабочие на вертодроме возле Верховной Рады в Киеве. — Сейчас строится первый этаж автопаркинга, чуть позже планируется строительство моста, по которому кортеж будет выезжать с площадки в центр города. Поговаривают, что вскоре могут ввести три смены, чтобы уж точно вложиться в поставленные сроки».

Глава компании «Основа-Солсиф», которая строит объект, Юрий Карпенко боится пока загадывать с точными сроками сдачи. «20 марта приземлиться вертолеты, наверное, еще не смогут, реальнее — ближе к апрелю. Паркинг возле площадки будет одноуровневым», — рассказал Карпенко.

В конце ноября в авиапарке главы государства появился вертолет представительского класса «Agusta Westland-139» стоимостью около 17 млн долларов, а на Парковой дороге в Киеве началось строительство вертолетной площадки.