19.01.2011 10:55
Заявления экс-премьера Юлии Тимошенко о необоснованной эмиссии гривны не соответствуют действительности. Об этом сказал премьер Николай Азаров, передает «5 канал».

«Безусловно, человек ответственный не должен выступать с такими заявлениями, особенно если под ними нет никаких оснований, тем более если речь идет о бывшем премьер-министре», - отметил руководитель правительства.

По его словам, подобные провокационные заявления преследуют только одну цель: создать панику, дестабилизировать ситуацию. «Радует только одно, что этому человеку в стране уже не верят», - добавил премьер.

«Объективных никаких данных о том, что она говорит, нет... В этом очень легко убедиться, анализируя ситуацию в казначействе, анализируя ситуацию в Нацбанке. Все абсолютно данные доступны любому экономисту», - отметил Азаров.

«Если каждый раз мы будем заниматься тем, что будем опровергать, то мы будем слишком высоко оценивать слова безответственного политика... Наверное, это не надо делать», - добавил руководитель правительства.

Напомним, что перед очередным допросом в Генпрокуратуре экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что НБУ «напечатал» около 100 миллиардов гривен. В свою очередь в главном банке опровергли утверждение о такой эмиссии гривны, напомнив, что это запрещено законодательством.