19.01.2011 13:57
Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко призвал украинцев бороться с репрессиями и за свои права. Об этом он написал в своем письме из Лукьяновского СИЗО, сообщает «Украинская правда».

«Этот год – время гражданской позиции каждого. Маятник украинской истории качнулся в темное время. Все зависит от способности украинцев защитить свою семью, свою душу и свою историю», - сказано в нем.

Луценко поблагодарил всех, кто поддержал его и его семью. «Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что «шьет» мне по высочайшему повелению Генпрокуратура», - заявил он. «Единственный смысл моего заключения в камере смертников Лукьяновского СИЗО – это лишение меня возможности говорить вслух о восстановлении бандократии в Украине. Я, как и другие политзаключенные, - военнопленные криминала, захватившего власть в Украине. Их цель – уничтожение политоппонентов и установление атмосферы страха ради беспрепятственного грабежа страны и народа», - считает Луценко.

Он добавил, что нынешняя власть не имеет границ морали и закона. «Они купили парламент, руководят силовыми ведомствами, судами, прокуратурами. Единственное, чего они боятся – сопротивления людей», - заявил Луценко. «Не опускайте руки! Не молчите! Будем едины!» - призвал он украинцев.