19.01.2011 16:13
Репрессии против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко вызваны обыкновенной местью. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимир Бондаренко.

«Тормозов у этой власти нет. Власть идет бульдозером, потому что такие моральные принципы. Но пусть даже не думают, что этим они повышают себе рейтинг. Все прекрасно понимают, что это необъективные действия власти в борьбе с политическими противниками», - сказал он.

Депутат уверен, что нынешние руководители страны настолько некомпетентны, что управляют государством по подсказкам извне. «Это слепая власть. Она не то что не видит этого пути, ей тупо рассказывают, куда нашу страну вести и что делать», - считает политик.

Бондаренко добавил, что главным консультантом в этом вопросе является Россия. «Двадцать встреч с руководителями России за год, сдача интересов Украины во всех сферах – это очевидный факт. И все эти действия делаются не в пользу Украины, а в пользу нашего соседа. Возможно, это делается потому, что там находятся материалы уголовных дел нынешних государственных деятелей. И их можно этим шантажировать и ставить в любую позу. Поэтому у Украины никакой перспективы с этой властью. А у нашей территории есть огромные перспективы присоединения к России», - сказал он.