20.01.2011 11:20
В результате взрыва в Макеевке Донецкой области серьезно повреждено здание государственного предприятия «Макеевуголь». Как сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины, взрыв прогремел в 5:19.

Как сообщают источники профсоюза, предположительно взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с центральным входом в здание угольного объединения. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Взрывом серьезно разрушен центральный вход, вестибюль здания, взрывной волной до шестого этажа выбило стекла в окнах. О других повреждениях не сообщается.

Сейчас ГП «Макеевуголь» оцеплено милицией, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в здание объединения никого не пускают. Точных данных о пострадавших пока нет.

Напомним, ранее руководитель управления внутренних дел в Донецкой области Игорь Демин сообщил, что сегодня утром в Макеевке прогремело два взрыва. По его данным, первый взрыв произошел в районе админздания «Макеевуголь», второй взрыв - в районе торгового центра Голден Плаза.

***

В состав «Макеевугля» входят девять шахт: имени Бажанова, Калиновская-Восточная, Холодная Балка, имени Ленина, Чайкино, Бутовская, имени Кирова, Ясиновская-Глубокая, Северная, а также вспомогательные управления и подразделения. Численность трудящихся во всех подразделениях ГП «Макеевуголь» составляет около 17 тысяч человек.