24.01.2011 07:15
В Севастополе с 21 по 29 января приостановлен учебный процесс в общеобразовательных, а также внешкольных учебных заведениях для предупреждения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, по информации чрезвычайной противоэпидемической комиссии, в городе за период с 14 по 20 января вирусными инфекциями заболели 2745 человек, в том числе гриппом - 1. В результате эпидпорог был превышен на 1,1%. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По предписаниям главного госсанврача руководителями предприятий города приобретены вакцины для проведения прививок работников. По состоянию на 17 января за средства предприятий были привиты 5539 человек, за средства местного бюджета - 1865 человек, 319 человек самостоятельно сделали прививки.

Вирусологическая лаборатория городской санэпидстанции обеспечена необходимым количеством диагностических препаратов для проведения диагностики гриппа и ОРВИ.

Начиная с 13 января, в Севастополе проводится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения. В целях предупреждения эпидемического распространения заболеваемости, решением чрезвычайной противоэпидемической комиссии от 20 января предусмотрен ряд мероприятий, которые необходимо провести в городе.

Также решено приостановить функционирование залов компьютерных игр с 21 по 29 января, а также обеспечить круглосуточную работу аптек для продажи противогриппозных средств населению города.